Весёлые старты — праздник детям!

После холода и дождя долгожданное солнышко радовало всех своим ярким светом и теплом.  День Защиты детей — праздник счастья и добра! 7 июня 2017 года мы провели спортивный праздник «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с сохранным здоровьем, посвященные Международному Дню защиты детей.

На ярко украшенной флажками и воздушными шарами, городской спортивной площадке где легкий ветер развевал флаги России, Московской области и нашего любимого города Серпухова, звучала песня «Солнечный круг», организаторы с любовью хлопотали готовясь к проведению эстафет.

И вот торжественный момент, открытие мероприятия. От Администрации и Главы г.о. Серпухов, Дмитрия Жарикова, детей приветствовала главный эксперт Управления физической культуры и спорта, Елена Юпланова.

Так же хорошего настроения, веселья и побед ребятам пожелали руководитель исполкома Партии «Единая Россия», Лидия Халачеваи член политсовета Партии «Единая Россия», Татьяна Карзубова.

Юлия Вяткина и Татьяна Кондрашова, выступавшие в роли вожатых, весело проводили эстафеты «Обручи и кубики», «Корнхол», «Дружная семейка» в которой капитан должен всю свою команду провести через чащу, «Удержи», «С кочки на кочку» в этой веселой эстафете требовалось пройти через топкое болото по кочкам и перейти лабиринт, «Шафелборт» — набирая очки для команды, и в завершении эстафет «Конкурс капитанов». А в соревнованиях принимали участие 31 ребенок, две команды «220 вольт» и команда «Юпитер».Команды подготовили не только название команд, но и девизы. Ведь названия и девизы для спортивных команд не только помогают участникам настроиться на предстоящие соревнования, но и служат способом достойно приветствовать соперников.Хочется отдельно сказать о капитанах команд. Владимир Феклини Даниил Золотухин, они были настоящими лидерами, поддерживали моральный и боевой дух в команде,всячески ободряли игроков и на всех эстафетах первыми выполняли задание показывая пример.На спортивной площадке раздавались голоса поддержки, то и дело поддерживая друг друга мы слышали давай, давай, быстрей и имена ребят.

Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался на славу. Это был действительно яркий, веселый праздник. Ребята получили массу положительных эмоций, огромный заряд бодрости и энергии, от души веселились, с радостью принимали участие во всех эстафетах. Проигравших здесь не было – победила дружба!

Всем участникам вручили грамоты, мороженое и сладкие призы.