Турнир по пионерболу к Дню России

12 июня 2017 года на стадионе «Спартак» спортивный клуб «Равные возможности» провёл турнир по пионерболу среди лиц с ограниченными физическими возможностями, посвящённый Дню России.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей . Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Сквозь года, доносятся до нас голоса, в которых звучит трепетная любовь к Родине, к России.

Главной задачей мы ставили способствовать формированию нравственно-патриотических чувств у спортсменов через любовь к Родине, родному краю, уважение к старшему поколению.

На торжественном открытии директор клуба, Татьяна Карзубова, от имени главы городского округа Серпухов, Дмитрия Жариковаи от себя лично поздравила участников турнира с праздником, пожелав мирного неба и благополучия.

Участники с трепетом хором подпевали песню «С чего начинается Родина» лауреату Международной премии «Филантроп», Михаилу Причинину.

В соревнованиях приняли участие более 30 человек. Пионербол стал массовой игрой. Как и все командные игры, пионербол укрепляет товарищеские отношения.Игра способствует развитию мышц, вестибулярного аппарата, дыхательной системы организма. Спорт тренирует зрение, умение ориентироваться в пространстве. Обычно турниры сопровождаются эмоциональным подъемом. Это положительно сказывается на психофизиологическом состоянии детей.

Результаты соревнований:

1 место – команда «Викинги» капитан команды Юрий Соловьев

2 место – команда «Мир», капитан команды Дмитрий Зайцев

3 место – команда «Звезда», капитан команды Марк Трошин

Соревнования прошли весело, со спортивным интересом. Каждая команда боролась за каждое очко.

Победители и призеры награждены грамотами Управления физической культуры и спорта Администрации г.о. Серпухов и сладкими призами.