Выбираем общественные территории, подлежащие в 2025 году благоустройству в первоочередном порядке

С 15 марта по 30 апреля 2024 года, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», пройдёт IV Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году. Отдать свой голос можно будет на общероссийской платформе для онлайн-голосования граждан — za.gorodsreda.ru.

Основная задача федерального проекта — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями.

По условиям голосования принять участие в отборе территории могут все граждане, начиная от 14 лет. Каждый участник сможет выбрать одну территорию благоустройства относительно своего места и адреса проживания. Объект, который наберет наибольшее число голосов, попадет в перечень территорий для благоустройства в 2025 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В голосовании участвуют следующие территории города Серпухова:

  • парк «Питомник»;
  • сквер с детской игровой площадкой (ул. Крюкова, д. 8);
  • пешеходная зона (ул. Новая, д. 23А-23Б);
  • сквер с памятником на ул. Красный Текстильщик.

Для того, чтобы проголосовать, необходимо:

  1. Перейти на платформу обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе».
  2. Авторизоваться через Госуслуги, выбрать муниципалитет.
  3. Выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды».

Очень удобно будет поучаствовать в выборе объектов благоустройства одновременно с выборами Президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта.
Голосуйте за будущее своей страны, за будущее своего города!

https://50.gorodsreda.ru/