Cоревнования по дартсу и настольным играм среди лиц с ОВЗ

         17 января 2023 г. на базе в спортивном зале физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Равные возможности» прошли соревнования по дартсу и настольным играм среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общее руководство проведением Соревнований осуществляло Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Городского округа Серпухов. Непосредственное проведение соревнований было возложено на судейскую коллегию, сформированную МУБ ФСКИ «Равные возможности».

         На церемонии открытия депутат Московской областной думы Татьяна Карзубова, депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Андрей Шаранов и директор клуба «Равные возможности» Виктор Порватов, поздравили участников с началом соревнований, пожелав счастья, добра, благополучия и высоких спортивных достижений.

         В соревнованиях принимали участие около 40 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

         В программу спортивного мероприятия были включены соревнования среди женщин и мужчин раздельно на набор очков по ДАРТСу и НАСТОЛЬНЫМ ИГРАМ (джакколо, кульбуто шафелборт).

В настольных играх лучшие результаты показали: среди женщин – Злата Савельева, среди мужчин — Николай Зыков.

         В  дартсе самыми меткими стали Николай Зыков, Евгений Прокопов и Алексей Самсонов.

Эти соревнования помогли выявить лучших спортсменов и стали хорошей подготовкой к предстоящим областным чемпионатам и первенствам для спортсменов клуба. Все участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Всем участникам получили сладкие подарки от депутата Московской областной Думы, Татьяны Карзубовой.