Новогодний праздник для лиц с ОВЗ

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. 

Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашем Клубе к проведению новогодних мероприятий особое отношение.

25 декабря 2022 года в МБУ ФСКИ «Равные возможности» провели волшебный новогодний праздник, среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и с сохранным здоровьем.
В празднике приняли участие более 50 человек.
По-новогоднему, украшенный зал, выглядел ярко и красочно. Дети и взрослые пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника и чуда. И их надежды оправдались. Праздник удался на славу, были спортивные конкурсы, загадки, шарады, ребусы, водили хороводы, зажгли елочку, сверкающую яркими новогодними огоньками, звучала веселая, задорная музыка, под которую дети пели и танцевали. В самом разгаре праздника появились сказочные герои (баба яга), дед Мороз со Снегурочкой, которые увлекли детей в волшебный мир сказки (волонтеры Серпуховского колледжа , во главе с руководителем Трушиной Ларисой Алексеевной).
Новогоднее представление удалось на славу, прошло весело, забавно и красочно. Дети, построившиеся в ряд, Деду Морозу читали стихи, пели песни, танцевали. Каждый участник получил Новогодний подарок от Волонтёрского корпуса «Доброе дело» и депутата Московской областной Думы Карзубовой Татьяны Владимировны вручили подарки.
Выражаем огромную благодарность волонтёрскому корпусу «Доброе дело», депутату Московской областной Думы Карзубовой Татьяне Владимировне и волонтерам Серпуховского колледжа за помощь в организации праздника и новогодние подарки.