«День открытых дверей».

21 января 2022 года в клубе «Равные возможности» прошел «День открытых дверей».

На мероприятие в клуб были приглашены: Депутат Московской областной Думы Татьяна Владимировна Карзубова, начальник физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов Руслан Олегович Гармаш, главный специалист управления по обеспечению социальных гарантий Елена Владимировна Горшкова.

В этот день в спортивный клуб пришли 30 мальчишек и девчонок с родителями из ГБУСО МО КЦСОР «Меридиан», психологического Центра «Шанс», МООО «Люмос».

Виктор Порватов рассказал всем присутствующим о работе клуба. Познакомил с доступными для инвалидов видами спорта и привел в пример мастера спорта по бадминтону и неоднократную победительницу Чемпионата России Елену Журавскую.

На мероприятии помощь оказывали волонтеры «Доброе сердце» под руководством куратора Ларисы Алексеевны Трушиной. Они помогли ребятам попробовать себя в различных видах спорта и даже на тренажерах.

Сейчас спорт приобретает настолько высокую оценку в обществе, что появляются основания считать его одним из основных видов человеческой деятельности. Занятия спортом, особенно для людей с ограниченными возможностями здоровья, это самый доступный способ поддержания и сохранения здоровья и работоспособности. С каждым годом появляются и развиваются различные формы занятий физическими упражнениями, совершенствуются новые, необычные виды спорта и главная задача познакомить с ними людей с инвалидностью и семьи с детьми-инвалидами.