«Зимние забавы»

В России всегда проводились и приветствовались состязания на снегу.

Ежегодно в январе, в дни Святок для участников клуба «Равные возможности» проводятся развлекательные мероприятия. И этот год не исключение.

17 января 2022 года в парке им. Олега Степанова МБУ ФСКИ «Равные возможности» провели спортивный праздник под названием «Зимние забавы» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и лиц с сохранным здоровьем.

В мероприятии приняли участие более 50 человек.

Интересно и весело было всем участникам в возрасте от 6 до 70 лет. Детям и взрослым нужно было пройти 10 станций:

  1. «Снежок».
  2. «Прыжки в мешках».
  3. «Баба Яга».
  4. «Охотник».
  5. «Ах вы сани, мои сани».
  6. «Ходули».
  7. «Снежное приключение».
  8. «Ловись, рыбка-большая и маленькая».
  9. «Лыжная гонка».
  10. «Вьюжные головоломки».

Преодолевая каждую станцию, участники получали ценные талончики, которые могли обменять на чай с круассаном, сладкий подарок и даже катание на лошадке.

Спорт объединяет, люди меняются, становятся добрее друг к другу. Ведь важно не выиграть, а принять участие, повеселиться и получить массу позитивные эмоции.

Спортивный праздник прошел весело, в теплой, дружеской обстановке.

На торжественной церемонии открытия начальник Управления физической культуры и спорта городского округа Серпухов Руслан Гармаш от имени Главы городского округа Серпухов Юлии Купецкой и от себя лично

поздравил всех с новогодними праздниками, началом спортивного мероприятия  пожелав здоровья, счастья и спортивных успехов. А также выразил МБУ ФСКИ «Равные возможности» благодарность за проведение креативного мероприятия.

Выражаем огромную благодарность за предоставленные подарки ООО «Серпуховхлеб». Депутату Московской областной Думы Татьяне Карзубовой, благотворительному фонду «Счастливое детство», волонтерам Серпуховского колледжа и их руководителю Ларисе Трушиной за помощь в организации и проведении праздника  и новогодние подарки!

С хорошим настроением и надеждой на следующую встречу выражая благодарность организаторам за спортивный праздник, участники расходились веселые, бодрые по домам.