На традиционном фестивале «Парафест»

В г. Раменское во Дворце спорта «Борисоглебский» 22 и 23 апреля 2021 года прошёл традиционный Фестиваль Паралимпийского спорта «Парафест» среди лиц с ПОДА. Фестиваль «Парафест» проводился Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Министерством спорта Российской Федерации при поддержке Паралимпийского комитета России. В фестивале приняли участие более 200 участников из 14 регионов Российской Федерации: Москвы, Республики Адыгея, Архангельской области, Московской области, Республики Карелия, Кировской области, Республики Коми, Новгородской области, Новосибирской области, Саратовской области, Томской области, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Калужская области.

Медали были разыграны в соревнованиях по плаванию, шашкам, дартсу и бадминтону. Стоит отметить, что судейская коллегия по бадминтону была очень профессиональной и состояла в основном из серпуховских арбитров.

В церемонии награждения победителей и призеров фестиваля приняли участие заместитель руководителя отдела по подготовке к Паралимпийским играм Аппарата ПКР, чемпион Паралимпийских игр по футболу лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин и главный судья соревнований Валерий Жохов. Город Серпухов в составе команды Московской области представляли спортсмены Клуба инвалидов «Равные возможности». Серпуховичи завоевали 6 золотых и 3 серебряных медалей.

Среди женщин:

1 место — Полина Уразматова по бадминтону SL4

1 место — Елена Журавская по бадминтону SL4

1 место — Елена Семыкина по дартсу

2 место — Елена Семыкина по бадминтону WH1-WH2

Среди мужчин:

1 место — Александр Тельнов по дартсу (на коляске)

1 место — Иван Зикрач по дартсу (стоя)

1 место — Иван Зикрач по шашкам

2 место – Виталий Меланченко по бадминтону (SL3)

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в достижении высоких спортивных результатов.