Провели «Веселые старты» среди детей с ОВЗ

Далеко по округе разносилась веселая, бравая музыка. На городской спортивной площадке, празднично и ярко украшенной флажками и воздушными шарами, где легкий ветер развевал флаги России, Московской области и нашего любимого города Серпухова, звучала детская задорная, веселая музыка.Мы волнуясь встречали  участников  спортивного мероприятия «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и с сохранным здоровьем, посвященное празднованию Дня рождения князя Серпуховского, Владимира Храброго.

Целью мероприятия были: познакомить детей с историей родного города,  сохранить память, одного из самых ярких личностей второй половины XIV  века – первой половины XV века в русской истории, как об одном из выдающихся русских князей средневекового периода, русского полководца, князя Серпуховского, Владимира Храброго, нашего земляка, основателя нашего города; привить детям любовь к занятиям физической культурой и спортом.

На торжественном  открытии юных ребят поздравили с праздником секретарь Серпуховского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Лидия Халачева, директор МБУ ФСКИ «Равные возможности», Татьяна Карзубова и пожелали участникам удачи, радости и победы.

Вожатые с любовью подготовили разнообразные игры — забавные и веселые эстафеты на выносливость, меткость, скорость, ловкость, силу и смекалку.

Две команды, «Стрела» — капитан Кирилл Мымрин и команда «Молния» — капитан  Эллада Тахмазова подготовили названия для команд и девизы – «Как стрела мы будем мчатся, Вам за нами не угнаться!» и «Наша молния сверкает, Ярко, смело побеждает!».

Капитаны важно  представили свои команды и  достойно приветствовали соперников.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали всех членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

А вокруг спортивной площадки собрались болельщики из соседних домой, а прохожие останавливались с прикованным взглядом на спортивную площадку.

Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался на славу. Это был действительно яркий, веселый праздник. Ребята получили массу положительных эмоций, огромный заряд бодрости и энергии, от души веселились, с радостью принимали участие во всех эстафетах.

Итоги подведены, благодаря сообразительности и согласованности действий каждого участника команд. Все эстафеты были пройдены и выполнены. Ребята проявили двигательные и волевые качества.

Команды набрали одинаковое количество баллов!Проигравших здесь не было – победила дружба!

Каждому участнику вручили грамоту за участие от МБУ ФСКИ «Равные возможности». Памятные призы и мороженное, лучшее лакомство для детей,вручила от Серпуховского местного отделения ПП «Единая Россия» Московской области, Лидия Халачева.

В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и радости!

Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.