Комплексные соревнования среди лиц с ОВЗ.

09 декабря 2019 года, в декаду Международного дня инвалидов, на базе МБУ «ФСКИ «Равные возможности» организовали и провели Комплексные соревнования по РУССКОМУ ЖИМУ, ДАРТСУ и ДЖАКОЛЛО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященные 78-й годовщине битвы под Москвой.

Общее руководство Соревнованиями осуществляло Управление физической культуры и спорта Администрации г.о. Серпухов.

На торжественном открытии вспомнили 78-ю годовщину битвы под Москвой и рассказали об одном из самых значимых сражений в рамках Великой Отечественной войны.  Битва за Москву – это окончательный срыв блицкрига и нанесение Германии первого крупного поражения. Директор МБУ ФСКИ «Равные возможности», Татьяна Владимировна Карзубова, поздравила участников с открытием соревнований, пожелав Добра и Мира.

В программу комплексных соревнований были включены следующие виды спорта: «Дартс», «Джакколо» и «Русский жим».  В мероприятии приняло участие более 50 человек — спортсмены разных возрастов от мало до велика. На протяжении всего мероприятия стояла атмосфера поддержки, понимания и теплоты. Как и всегда, соревнования прошли на высоком профессиональном уровне, благодаря слаженной работе организаторов! Так же отметим, Серпуховский Волонтёрский корпус «Доброе Дело», который помогал   в судействе соревнований.  Участники на огромном позитиве соревновались во всех спортивных дисциплинах и получили массу положительных эмоций.
Все победители и призеры награждены грамотами Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов Московской области и подарками Серпуховской городской  организации ВОИ.