Спортсменка клуба «Равные возможности» на чемпионате мира по велоспорту среди лиц с ПОДА

   В г.Эммен (Нидерланды) с 12 по 15 сентября 2019 года проходил чемпионат мира по велоспорту среди лиц с ПОДА и нарушением зрения на шоссе.

В сборной команде России по велоспорту, спорт лиц с ПОДА в гонках принимала участие спортсменка клуба «Равные возможности», Анастасия Полунина, в классе WT1. Анастасия в клубе занимается с 2015 года и проходит подготовку по велоспорту на трицикле (трехколесный велосипед для взрослых).

Велоспорт был впервые включен в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года в г. Нью-Йорке и Стоук-Мандевилmmе. В соревнованиях принимают участие спортсмены с церебральным параличом, ампутациями и другими поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушением зрения. Гонки проходят на велосипедах, трициклах, тандемах и хендбайках. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыгран 51 комплект медалей, спортсмены с поражением ОДА разыграют 43 комплекта, а спортсмены с нарушением зрения — 8.​

В Нидерландах по итогам соревнований Анастасия в личном зачете заняла в гонках на дистанции 20,8 км. — 4 место, а на дистанции 22,2 км – 5 место.

  Поздравляем Полунину Анастасию с выступлением на Чемпионате Мира и желаем достичь самых высоких результатов в спорте.