Экскурсии во Введенский Владычный Женский Монастырь

   По проекту политической партии «Единая Россия» «Старшее поколение»,  куратором которого является Татьяна Владимировна Карзубова, член исполкома местного Серпуховского  отделения ВПП «Единая Россия», 15 сентября была проведена экскурсия во Введенский Владычный Женский Монастырь и по его территории для членов Серпуховской городской организации Всероссийского общества инвалидов,  спортсменов клуба «Равные возможности» и жителей Серпухова с целью приобщения к Православной культуре, ее истории и роли в жизни человека.

Экскурсия началась около памятника Варлаама Серпуховского, экскурсовод, Ольга  Исабоева рассказала, что Варлаам являлся строителем и первым настоятелем Владычного монастыря. Экскурсия захватывала посещение не только памятников и храмов, но и служебную территорию, куда обычным посетителям вход воспрещён, и проводилась с благословления настоятельницы матушки Алексии.

По ходу экскурсии задавалось много вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы. Слушатели ещё долго не расходились после экскурсии, обмениваясь впечатлениями.

В экскурсии участвовало 9 человек.  Экскурсовод О.В. Исабоева настолько профессионально проводила экскурсию, что все присутствующие были просто заворожены её плавной речью и последовательностью выкладываемых исторических сведений. Были предоставлены очень интересные события из летописи и жизни Монастыря, которые сопровождались фотографиями.    Все участники культурного мероприятия  выразили огромную благодарность Т.В. Карзубовой и экскурсоводу О.В.Исабоевой за предоставленную возможность соприкоснуться с историей г. Серпухова  и повысить свое духовное образование.

PS: Желающим посетить наши экскурсии и соприкоснуться с историей г. Серпухова, можно предварительно записавшись по телефону 89256174269 ( Ольга Витальевна). Экскурсии бесплатные.