Чемпионат Московской области по БОЧЧА


09 марта 2014 года в г. Раменское, в спортивном комплексе «Борисоглебский» прошел Чемпионат Московской области по бочча (спорт лиц с ПОДА).

В соревнованиях приняли участие около 46 человек из Муниципальных образований Московской области: Химки, Железнодорожный, Дмитров, Люберцы, Климовск, Подольск, Подольский район, Щёлково, Егорьевск, Жуковский, Серпухов и Раменское.

Наш город представляли 9 участников, спортсменов физкультурно- спортивного клуба инвалидов «Равные возможности» : Наталья Волчкова, Илья Гуднев, Татьяна Шустрова, Алексей Зайцев, Юлия Лепина, Сергей Лихотин, Дарья Ваганова, Иван Зикграч, Сергей Серёгин.

Приветствовала участников и открыла соревнования Заместитель директора ФСИМО по спортивной работе:  Шихкеримова Ирина Владимировна:

— Мы рады, что количество участников увеличивается с каждым годом. Приятно отметить, что наши соревнования проходят в период проведения Паралимпийских зимних Игр в городе Сочи на которых наши спортсмены занимают 1е место по количеству завоёванных медалей.

Спортсмены-инвалиды соревновались по классам – ВС-1; ВС-2; ВС-4 и ВС-5 (открытый класс). Соревнования растянулись на целый день и такой марафон для участников с ограниченными физическими возможностями выдержать было непросто, но  уступать никто не хотел. Накал борьбы и огромное желание победить, делали соревнования более яркими и интересными и болельщики так же с азартом поддерживали своих спортсменов.

В результате конкурентной борьбы трое наших участников стали призёрами чемпионата:

— Юлия Лепина заняла 2е место в классе ВС-2 ,

— Алексей Зайцев – 3е место в классе ВС-4,

— Иван Зикграч – 3е место в классе ВС-5.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.