Шашки для всех

В это воскресенье 2 марта 2014 года в шахматном клубе города Протвино прошел открытый турнир по шашкам посвященный «Международному женскому дню 8 марта». Организаторами соревнований выступил Протвинский физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Надежда».

В небольшом, но уютном зале, шахматного клуба, собрались участники соревнований: 18 мужчин и 8 женщин с ограниченными возможностями здоровья, представители Подольска, Климовска, Серпухова и и Протвино.

Приветствовал участников директор спортивного клуба «Надежда» и главный судья соревнований Сергей Андреевич Вольховский. Он поздравил участниц соревнований и присутствующих представительниц прекрасного пола с наступающим праздником и объявил соревнования открытыми.

Команду города Серпухова представляли девять участников от физкультурно — спортивного клуба инвалидов «Равные возможности»  — Борис Денисов, Мария Василькова, Анатолий Балашов, Елена Голубева, Евгений Прокопов, Николай Зыков, Светлана Воронцова, Нина Тихомирова, Антон Рудаков.

В турнире принимали участие победители и призеры Чемпионатов Московской области и Чемпионата России. Соревнования проводились среди мужчин и женщин раздельно, без деления на классы. Победители и призёры турнира определялись по сумме набранных очков.

Результаты:

Среди женщин:

-1 место Антонина Боровикова г.Противно

-2 место Татьяна Вязмитина .г.Подольск

-3 место Елена Голубева г.Серпухов

-3 место Нина Тихомирова г.Серпухов

Среди мужчин:

-1 место Борис Денисов г.Серпухов

-2 место Сергей Новиков г.Противно

-3 место Анатолий Балашов г.Серпухов

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Соревнования прошли в теплой, дружеской обстановке