День физкультурника на «Спартаке»

10 августа 2013 г. на стадионе «Спартак» прошел традиционный спортивный праздник, посвященный «Всероссийскому дню физкультурника». Торжественное открытие началось с большого и зрелищного парада представителей спортивных федераций, юных воспитанников детских спортивных школ, команд спартакиады трудящихся и конечно же спортсменов физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Равные возможности». В нашей группе приняли участие 56 человек: инвалиды по слуху, зрению, с поражением ОДА и по ОЗ, и наши спортсмены учавствовали в соревнованиях по шашкам , броскам в баскетбольное кольцо и заездах на колясках  среди лиц с ограниченными возможностями. Блиц-турнир по шашкам проводился среди мужчин и женщин раздельно. Среди мужчин: 1 место — Алексей Терехов, 2 место — Анатолий Балашов, 3 место — Вячеслав Вакарик. Среди женщин: 1 место — Надежда Леонова, 2 место — Нина Тихомирова, 3 место — Елена Голубева. Броски в баскетбольное кольцо проводилось среди мужчин и женщин  в раздельно. Места распределились следующим образом: среди мужчин 1 место занял Николай Шаталин, 2 место — Павел Зосимов, 3 место — Дмитрий Зайцев. Среди женщин победила Екатерина Коберская, 2 место Нина Тихомирова, 3 место Мария Беззубцева. В гонке на колясках с фрагментами фигурной езды среди инвалидов-колясочников места распределились следующим образом: среди мужчин 1 место занял Александр Перевоз, 2 место — Сергей Зорин, 3 место — Николай Москвичев; среди женщин первой стала Надежда Леонов, 2 место — Елена Алексеева, 3 место — Светлана Козлова.Несмотря на жаркую погоду все получили заряд бодрости и хорошего настроения, победители и призеры были награждены граммотами ,памятными призами и медалями.

Так же на Турнире города Серпухова по поднятию 16-ти килограммовой гири в течении трёх минут в трех возрастных категориях. В старшей возрастной категории от 31 года на 1 месте Дмитрий Абусьев (с результатом 159 раз), 2 место занял Владислав Литвин, и 3-е место завоевал наш 65 летний ветеран Геннадий Александрович Обмелюхин с результатом 111 раз.Поздравляем его с призовым местом!

В 12 часов стартовал Массовый забег на дистанцию 2014 метров, посвященный эстафете Олимпийского огня по Подмосковью. На старт вышли 50 воспитанников спортивных школ города, 18 спортсменов предприятий города и ветеранов спорта города Серпухова, и одновременно на 400-метровом кругу главной спортивной арены стадиона 30 спортсменов клуба «Равные возможности» приняли участие в забеге на 214 метров. Все участники также получили свидетельства участников забега и памятные призы.

Так же в программе праздника была «Презентация студии НСИ – национальные игры народов мира», детские соревнования «Веселые старты», конкурс рисунка на асфальте на тему «Я и Сочи -2014», соревнования на роликах среди юношей и девушек .Помимо этого работали различные аттракционы.