Первый прыжок с проектом «На крыльях мечты»

30 сентября осуществилась ещё одна мечта — спортсменка КЛУБА Аделия Якубова совершила свой первый прыжок с парашютом. Это стало возможным благодаря проекту Российского Спортивного Союза инвалидов «На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды» (проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов).
На аэродроме Волосово отличная погода, самолёт АН-2 готов взять на борт очередную группу «отважных» и в их составе Аделия. У неё не простой диагноз – детский церебральный паралич, но это не мешает ей жить активно и интересно, она упорная и целеустремлённая, занимается велоспортом и в этом году выиграла Чемпионат России и выполнила норматив «мастер спорта спорт лиц с поражением ОДА». Аделия сразу согласилась на участие в ПРОЕКТЕ, выбрав один из самых экстремальных видов «активностей», предлагаемых организаторами: — Мне всегда хотелось прыгнуть с парашютом! Я испытала ощущение лёгкости и свободы, страха не было, только радость и восторг! – говорит Аделия.
Порадуемся за Аделию, пожелаем идти только вперёд и новых свершений!
Благодарим за теплый прием и незабываемые ощущения всем работникам аэродрома Волосово!
Отдельное спасибо координатору проекта – Сергею Михайловичу Потехину и проекту Российского спортивного союза инвалидов «На крыльях мечты под парусами надежды» за организацию таких мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья!