Елена Журавская-чемпионка России по парабадминтону

С 21 по 24 мая 2023 года в подмосковном Раменском прошел Чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, дисциплина бадминтон.

В соревнованиях принял участие 101 спортсмен из 20 субъектов РФ – из г. Москвы и г. С.-Петербурга, Республик Татарстан и Чувашии, Ханты-Мансийского автономного округа, Приморского, Пермского, Ставропольского, Краснодарского, Забайкальского краев, Архангельской, Московской, Новосибирской, Псковской, Костромской, Свердловской, Самарской, Архангельской, Ульяновской и Саратовской областей. Среди них – ведущие парабадминтонисты страны, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

В напряженной борьбе команда Московской области завоевала второе место в общекомандном медальном зачете.

Воспитанница клуба «Равные возможности» Журавская Елена завоевала 1 место в одиночном разряде и стала чемпионом России.

Гордимся и от души поздравляем нашу спортсменку!