Всероссийские соревнования по бадминтону среди лиц с ПОДА

Путь к победе начинается с обычной тренировки. И совершенно не важно — сколько тебе лет и есть ли у тебя какие-то особенности — победа стартует в голове. Только спортсменам с поражением опорно-двигательного аппарата нужно победить дважды — не только соперника, но и себя.

В Казани завершились Всероссийские соревнования по бадминтону среди лиц с ПОДА. Сборная Московской области — 16 человек, это спортсмены из Серпухова, Егорьевска и Королёва.

Ребята выступили достойно и смогли завоевать пять медалей:

— золото у Елены Журавской в женском одиночном разряде — класс SL4;
— золото у Ильи Антоненко в мужском одиночном разряде — класс SL3;
— серебро и бронза у Натальи Большаковой в женском одиночном разряде и смешанном парном разряде — класс WH2;
— бронза у Алексея Минина в мужском парном разряде – класс WH2.

Участниками турнира стали более 70 спортсменов из Московской, Самарской, Саратовской, Новосибирской, Костромской, Архангельской, Калининградской, Псковской, Ульяновской областей, Санкт-Петербурга, Чувашской республики, Пермского, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Татарстан. Соревнования проходили в 6 спортивных классах в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Поздравляем всех участников соревнований с прекрасными результатами, особенно победителей и призеров! Проявленный характер, сила воли и спортивная подготовка – столпы, которые помогли достигнуть успеха. Ваши достижения будут вдохновлять и мотивировать других!