Чемпионат России по бадминтону спорт лиц с ПОДА

С 19 по 24 июня в г. Казань, Республика Татарстан, на базе СК «Центр бадминтона» прошел чемпионат России по бадминтону.

Общее руководство организацией и проведением осуществляло Министерство спорта Российской Федерации и ООО «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата», Министерство спорта Республики Татарстан, РОО «Федерация бадминтона Республики Татарстан». 

В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из 30 субъектов РФ. Московскую область представляли спортсмены г.о. Серпухов, г.о. Егорьевск, г.о. Королёв. В составе сборной команды г.о. Серпухов приняли участие спортсмены физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Равные возможности»: Полина Уразматова, Елена Журавская и Андрей Красин.

Бадминтонисты из г.о. Серпухов завоевали: 

В одиночном разряде женщины, класс SL4:

1 место – Елена Журавская

В смешанном парном разряде мужчины, женщины SL3-SU5:

3 место – Полина Уразматова

Победители и призеры награждены грамотами и медалями Министерства спорта Российской Федерации, и сладкими призами.

Тренерам были вручены дипломы за высокий профессионализм и качественную подготовку спортсменов к соревнованиям по бадминтону. 

Соревнования проходили на высоком профессиональном уровне. Бои через сетку были красивыми и захватывающими, все спортсмены играли на одном дыхании.

Поздравляем спортсменов и тренера Виктора Порватова с успешными выступлениями. Желаем дальнейших успехов в достижении высоких спортивных результатов!