Кубок Дикуля в Мытищах

09 апреля 2022 года спортсмены Клуба инвалидов «Равные возможности» приняли участие в соревнованиях Московской области по пауэрлифтингу и бодибилдингу на Кубок В.И. Дикуля. Соревнования проводились в г. Мытищи.
Кубок Валентина Дикуля проводится в Подмосковье уже в 13-й раз. В них принимают участие спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата и инвалидностью по зрению. Сильнейшие атлеты Московской области и г. Москва продемонстрировали свой высокий уровень и умение преодолевать себя в самых сложных ситуациях. От имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова участников приветствовал заместитель главы администрации, мастер спорта по пауэрлифтингу, Владимир Агеев. Главным судьёй соревнований стал победитель Паралимпийских игр 2000 года Михаил Бреднев.
В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 10 городов Московской области и г. Москвы.
На Кубке Дикуля городской округ Серпухов представляла команда спортсменов Клуба инвалидов «Равные возможности» в следующем составе: Александр Тельнов, Евгений Прокопов, Илья Гынсарь, Наталья Мишина, Елена Семыкина, Сергей Казанцев и Ксения Дагаева, под руководством инструктор-методиста по АФК, Сергея Казанцева.
Серпуховичи в своих весовых категориях завоевали призовые места:
1 место — Сергей Казанцев (весовая категория — 110 кг, результат 137,5 кг.)
1 место — Ксения Дагаева (весовая категория — 67 кг, результат 32,5 кг.)
1 место — Евгений Прокопов (весовая категория — 49 кг, результат 52 кг.)
1 место – Елена Семыкина (весовая категория — 41 кг, результат 40 кг)
2 место — Александр Тельнов (весовая категория — 97 кг, результат 85 кг.)
3 место – Илья Гынсарь (весовая категория — 110 кг, результат 72,5 кг)
3 место – Наталья Мишина (весовая категория — 56 кг, результат 25 кг.)

В общекомандном зачете г.о. Серпухов завоевал 2 место.
В рамках соревнований по пауэрлифтингу прошло Абсолютное первенство среди женщин по бодибилдингу на призы В.И. Дикуля — среди спортсменов г.о. Серпухов Елена Семыкина заняла 2 место.
В соревнованиях Московской области по бодибилдингу 1 место завоевал участник г.о. Серпухов Сергей Казанцев.
Поздравляем наших спортсменов и тренера с отличным результатом!