Отметили Международный день «белой трости»

Международный день белой трости – это попытка уравнять в правах инвалидов и условно здоровых, позволить первым почувствовать себя полноценными, а вторым – примерить на себя участь человека с физическим недостатком.

Белая трость – это признак того, что человек, которому она принадлежит, является инвалидом по зрению и ему нужна поддержка и помощь. Белый – это цвет надежды, это цвет добра, любви, тепла. Трость такого цвета — знак заботы, о тех, чья доля в жизни тяжела.

16 ноября 2021 года МБУ ФСКИ «Равные возможности» провели  соревнования по настольным играм, среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённые дню «Белой трости».

В Соревновании приняли участие около 20 спортсменов.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости депутат Московской областной думы Карзубова Татьяна Владимировна и председатель Серпуховской организации «Всероссийского общества слепых» Холодков Александр Александрович. Гости пожелали всем здоровья, бодрости духа и успехов во всем.

Соревнования прошли весело, со спортивным азартом в теплой, дружеской обстановке. Спортсмены с радостью поддерживали друг друга, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Всем участникам были вручены сладкие подарки.