Мастер-класс и турнир по настольному теннису, для слепых

20 октября 2021 года впервые в МБУ ФСК «Равные возможности» прошел мастер-класс и турнир по настольному теннису, для слепых и слабовидящих граждан, в рамках социального значимого проекта Федерации спорта слепых Московской области «Повышение уровня социальной адаптации и жизнеустройства слабовидящих граждан средствами спорта».

В мероприятии приняли участие около 20 спортсменов из муниципальных образований Московской области, слабовидящие и тотальной потерей зрения, среди которых 2 спортсмена клуба «Равные возможности» Ксения Парамонова и Алексей Фаизов.

На мастер классе присутствовали важные гости: депутат Московской областной думы Татьяна Владимировна Карзубова, вице-президент Федерации спорта слепых Московской области Ирина Викторовна Бреднева, старший тренер Московской области по настольному теннису (шоудаун) по спорту слепых, Вячеслав Сергеевич Чернецкий.

Соревнования являлись прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных шоудауном спортсменов. Задачами являются не только демонстрация спортивной подготовки и высокие спортивные результаты. Участие в турнире — это, прежде всего, прекрасная возможность для ребят с поражением зрения познакомиться и пообщаться друг с другом.

Все победители и призеры награждены дипломами и медалями от Федерации спорта слепых Московской области.

Мастер класс и соревнования прошли в теплой, дружеской обстановке.