Фестиваль спорта инвалидов Московской области по пауэрлифтингу и дартсу

21 июля 2021 года прошел традиционный Фестиваль спорта инвалидов Московской области по пауэрлифтингу и дартсу.

Организаторами выступили: Министерство социального развития Московской области; Московская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»; Областная региональное отделение Всероссийского общества глухих; Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов; непосредственное проведение было возложено на судейскую коллегию сформированную МБУ ФСКИ «Равные возможности».

В спортивном зале ФОК «Звезда» 13 год подряд собрались новички и известные тяжелоатлеты и титулованные дартсмены нашего региона, которые заряжают окружающих своей энергией, оптимизмом и задором.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 13 муниципальных образований (Балашиха, Волоколамск, Воскресенск, Егорьевск, Красногорск, мк. Климовск г.о. Подольск, г.о. Подольск, Протвино, Реутов, Наро-Фоминск, Химки, Чехов, Серпухов).

Результаты соревнований по пауэрлифтингу:

1 место – Елена Семыкина (весовая категория 55 кг, с результатом 40 кг.)

1 место – Ксения Дагаева (весовая категория 86 кг, с результатом 37,5 кг.)

2 место Наталья Мишина (весовая категория 55 кг, с результатом 27 кг.)

2 место – Андрей Евсиков (весовая категория 88 кг, с результатом 80 кг.)

3 место – Илья Гынсарь (весовая категория 88 кг, с результатом 65 кг.)

3 место – Евгений Прокопов (весовая категория 37 кг, с результатом 52,5 кг.)

Все победители и призеры в личном зачете награждены грамотами Министерства социального развития Московской области

 В абсолютном зачете стали:

1 место – Елена Семыкина

2 место – Ксения Дагаева

 Все победители и призеры в абсолютном зачете награждены кубками Министерства социального развития Московской области.

Результаты соревнований по дартсу:

1 место – Алена Мизинова, спорт глухих

2 место – Наталья Хилова, спорт глухих

2 место – Полина Уразматова, спорт лиц с ПОДА

3 место – Николай Савин, спорт глухих

3 место – Елена Семыкина, спорт лиц с ПОДА

Все победители и призеры в личном зачете награждены грамотами Министерства социального развития Московской области

Лучшими дартсменами стали:

Среди женщин – Алена Мизинова

Среди мужчин – Андрей Евсиков

Лучшие дартсмены награждены Кубками Министерства социального развития Московской области.

От Министерства социального развития Московской области всем участникам были вручены памятные подарки и выданы сух пайки.

Участники получили радость общения и массу положительных эмоций от участия в Фестивале. Уходя домой, счастливые и довольные, все спортсмены выражали огромную благодарность организаторам Фестиваля.