Первое командное место на Кубке Дикуля по пауэрлифтингу

17 апреля 2021 года спортсмены Клуба инвалидов «Равные возможности» приняли участие в соревнованиях Московской области по пауэрлифтингу (жим лежа) на Кубок В.И. Дикуля. Соревнования проводились в г. Мытищи.

Кубок Валентина Дикуля проводится в Подмосковье уже в 12-й раз. В них принимают участие спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата и инвалидностью по зрению. Сильнейшие атлеты Московской области и г. Москва и продемонстрировали свой высокий уровень и умение преодолевать себя в самых сложных ситуациях. От имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова участников приветствовал заместитель главы администрации, мастер спорта по пауэрлифтингу Владимир Агеев. Среди почётных гостей экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, чемпион мира по пауэрлифтингу Вячеслав Пискунов. Главным судьёй соревнований стал победитель Паралимпийских игр 2000 года Михаил Бреднев.

В соревнованиях приняли участие более 35 спортсменов из 7 городов Московской области.

На Кубке Дикуля городской округ Серпухов представляла команда спортсменов Клуба инвалидов «Равные возможности» в следующем составе: Александр Тельнов, Евгений Прокопов, Сергей Казанцев и Ксения Дагаева под руководством инструктор-методиста по АФК Сергея Казанцева.

Серпуховичи в своих весовых категориях завоевали призовые места:

1 место — Сергей Казанцев (весовая категория – 90  кг, результат  150 кг)

1 место — Ксения Дагаева (весовая категория — 67 кг, результат 37 кг)

1 место — Евгений Прокопов (весовая категория — 49 кг, результат 53кг)

2 место — Александр Тельнов (категория — 88 кг, результат 80кг)

В общекомандном зачете г.о. Серпухов завоевал 1 место.

В рамках соревнований по пауэрлифтингу прошло Абсолютное первенство среди мужчин и женщин по бодибилдингу на призы В.И. Дикуля.

Серпуховичи завоевали следующие призовые места:

1 место — Сергей Казанцев

2 место – Ксения Дагаева

Несмотря на то, что все участники Кубка были настроены решительно и каждый, безусловно, стремился одержать победу над соперниками, атмосфера, тем ни менее, была очень дружелюбной и спокойной. Спортсмены подбадривали, оказывали поддержку и радовались успехам друг друга. Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом!