Кубок Дикуля по пауэрлифтингу

03 апреля 2021 года спортсмены МБУ ФСКИ «Равные возможности» приняли участие в Международном 27-ом Кубке В.И. Дикуля по Паралимпийскому пауэрлифтингу (жим лёжа). Соревнования проводились в ГБУЗ «Московский городской центр реабилитации больных со спинномозговой травмой и последствиями детского церебрального паралича Департамента здравоохранения города Москвы». 

Соревнования пришлись на День рождения Валентина Ивановича Дикуля, которому исполнилось 73 года. Все спортсмены, прибывшие для участия в соревнованиях, приветствовали появление Валентина Дикуля бурными овациями и поздравлениями с Днём рождения! Он же в свою очередь провёл церемонию открытия Кубка и пожелал спортсменам удачи и победы! 

 В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 11 городов (Шатура, Чехов, Егорьевск, Протвино, Сыктывкар, Реутов, Клин, Архангельск, Коряжма Астраханской область, Москва и Серпухов).

На Кубке Дикуля городской округ Серпухов представляла команда спортсменов МБУ ФСКИ «Равные возможности» в следующем составе: Елена Семыкина, Александр Тельнов, Наталья Мишина, Евгений Прокопов и Ксения Дагаева, под руководством инструктор-методиста по АФК Сергея Казанцева.

Серпуховичи в своих весовых категориях завоевали следующие 

призовые места: 

1 место — Елена Семыкина (весовая категория – 41 кг, результат 40 кг)

1 место — Ксения Дагаева (весовая категория — 75 кг, результат 37 кг)

2 место — Евгений Прокопов (весовая категория – 49 кг, результат 45)

3 место — Наталья Мишина (категория – 45 кг, результат 25)

Победители 27-го Кубка Дикуля были награждены почетными грамотами, медалями, кубками и ценными подарками. А для поддержания сил спортсменов, организаторами был организован кофе брейк. Всех желающих угощали вкусными пирожками, пиццей и соком. 

Несмотря на то, что все участники Кубка были настроены решительно и каждый, безусловно, стремился одержать победу над соперниками, атмосфера, тем ни менее, была очень дружелюбной и спокойной. Спортсмены подбадривали, оказывали поддержку и радовались успехам друг друга.