Ди3М или Париж улыбкам доверяет

Заголовок этой статьи загадочный и нуждается в расшифровке. Первая аббревиатура – это шифровка в Центр… Нужно отгадать название фильма. Вторая фраза — перевертыш. Смогли угадать?  Проверьте себя, а ответ будет в конце.  

Накануне женского праздника, 8 Марта в клубе «Равные возможности» прошла интеллектуально-спортивная игра «Что? Где? Когда?» среди членов ветеранов юных ребят-спортсменов    Серпуховской городской организации МООО Всероссийского общества инвалидов.

— У нас своего рода юбилей, пять лет назад мы начали проводить такую игру, — с таким вступительным словом обратилась ко всем участникам состязаний председатель СГО МООО Всероссийского общества инвалидов, директор клуба Татьяна Карзубова. – Сегодня желаю всем участникам бодрости духа, интересных вопросов, остроумных и правильных ответов, и пусть победит сильнейший.

Шесть команд вступили в борьбу за звание самой интеллектуальной:  «Стрижи», «Серпантин», «Спорт», «Молодежка», «Эрудит», и «Позитив».

Ведущий, он же председатель жюри, Андрей Евсиков, зачитал вопрос. На его обдумывание у команд несколько минут. А дальше юные игроки выдают ответ, который, наверняка, знает не каждый взрослый.

Тематика встречи разнообразна. Пять блоков: первый — спортивная разминка, двадцать пять вопросов. Наши эрудиты штурмуют бастион. Например, такой: «Самая высокая в мире трава?».  Правильный ответ – бамбук. А дальше еще круче…  Нужно было угадать мелодию. Какая-то угадывалась легко, а какая-то не очень.

— Шифровка оказалось самой трудной, — признаются ребята. – Потом уже мы сообразили, как надо отгадывать.

Никто и не обещал легких побед. В этой игре важны не только знания, но и отличная реакция. У «Эрудита» изначально были высокие шансы на победу.  Ребята резко взяли старт. Капитан команды Роман Назаров признался:

— Мы сосредоточились на главном. Тут еще и название сыграло свою роль. Все-таки «Эрудит», он и в Африке эрудит. «Позитив» был на позитиве. Девчонки и ребята смеялись, шутили. Было видно, как им интересно играть и соревноваться. Ветераны шли вне зачета, но тоже старались, как могли. Перевертыши поначалу напугали наших участников, однако многие с заданием справились. Кстати, вы угадали ответы?  Шифровка «Ди3М» расшифровывается просто – кино «Д`Артаньян и три мушкетера», перевертыш звучит правильно так: «Москва слезам не верит».

Последний конкурс – черный ящик. В нем три предмета. Тут все команды были на высоте. В итоге первое место заняла команда «Эрудит», второе не менее почетное — у «Позитива», третье — «Молодежка». Участники были в восторге от забавных вопросов. Они готовы вновь и вновь устраивать мозговой штурм. Все участники и победители были награждены.

Мужчины и юноши поздравили всех женщин и девушек с праздником

8 Марта, пожелали счастья, здоровья, красоты, улыбок и исполнения всех заветных желаний.

Ирина Мазурина