Чемпионат России по парабадминтону

С 05 по 10 ноября 2020 года сборная команда Московской области приняла участие в Чемпионате России по бадминтону, спорт лиц с ПОДА. Соревнования проходили в городе Ставрополе на базе «Восток-Арена».

Соревнования проводились среди женщин и мужчин раздельно по шести классам: WH1;MH2;SL3;SL4;SH5;SU6 в одиночном, парном и смешанном разрядах.

78 спортсменов из 18 субъектов  Российской Федерации собрались   принять участие в соревнованиях по пара бадминтону.

На торжественном открытии Губернатор Ставропольского Края, Владимир Владимирович Владимиров, поблагодарил всех спортсменов за участие в Чемпионате России по пара бадминтону, пожелал спортсменам удачи и высоких спортивных результатов. Так же от его имени всем участникам вручили сладкие подарки и фрукты.

В составе сборной команды Московской области выступали наши спортсмены: Елена Журавская, Полина Уразматова, Андрей Красин и Виталий Меланченко и показали результаты:

Елена Журавская:

1 местов одиночном разряде среди женщин. Выполнила норматив МС;

3 место в парном разряде, среди женщин;

— 9 место в смешанном разряде среди мужчин и женщин.

Полина Уразматова:

— 3 место в парном разряде, среди женщин. Выполнила норматив МС;

— 3 место в парном смешанном разряде, среди женщин;

— 10 место в смешанном разряде среди мужчин и женщин.

Андрей Красин:

— 8 место в одиночном разряде, среди мужчин;

— 4 место  в парном разряде среди мужчин;

— 10 место в смешанном разряде среди мужчин и женщин.

Виталий Меланченко:

— 6 место в одиночном разряде, среди мужчин;

— 5 место  в парном разряде среди мужчин.

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями Министерства спорта Российской Федерации и сладкими призами от организаторов спортивного мероприятия.

Так же, грамотой Министерства спорта Российской Федерации, награжден тренер, воспитавший чемпионов: Виктор Арсентьевич Порватов.

Поздравляем наших спортсменов и тренера с участием в Чемпионате России по пара бадминтону, с успешным выступлением спортсменов и с заслуженными наградами!