2ое командное место на Спартакиаде инвалидов Московской области

06 октября 2020 года в спорткомплексе «Борисоглебский» города Раменское состоялась Спартакиада инвалидов Московской области.

В программе Спартакиады были включены виды спорта: спорт лиц с ПОДА (дартс, настольный теннис и бадминтон); спорт глухих (футбол, настольный теннис и бадминтон; спорт слепых (голбол, пауэрлифтинг).

Организаторами проведения Спартакиады выступили:

— государственное автономное учреждение Московской области «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий»;

— Администрация городского округа Раменское;

— Московская областная общественная организация инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП»;

— Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта слепых Московской области»;

— Региональная общественная организация инвалидов «Федерация спорта глухих Московской области».

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 20 муниципальных образований Московской области.

Команду городского округа Серпухов представляли спортсмены клуба и заняли 2 место в общекомандном зачете среди 20 команд. Поздравляем!

В личном зачете поздравляем спортсменов, которые сложили в общую копилку свои победы:

1 место – Елена Журавская – бадминтон, спорт лиц с ПОДА;

1 место – Сергей Михалин, пауэрлифтинг, спорт слепых;

2 место – Андрей Евсиков – настольный теннис, спорт лиц с ПОДА;

2 место – Елена Готовцева – настольный теннис, спорт лиц с ПОДА;

2 место – Виталий Меланченко – бадминтон, спорт лиц с ПОДА;

3 место – Елена Семыкина – дартс, спорт лиц с ПОДА;

3 место – Алексей Фаизов – пауэрлифтинг, спорт слепых;

3 место – Владислав Солод – бадминтон, спорт глухих.

Так же в копилку внесли:

4 место – футбол (Юрий Соловьев-капитан команды, Михаил Калабин, Андрей Объедков, Абубакр Абдулаев, Сергей Паршинцев, Сергей Дедяев), спорт глухих;

4 место – Вадим Соловьев – бадминтон, спорт глухих,

5 место – Вадим Соловьев – настольный теннис, спорт глухих;

6 место – Владислав Солод – настольный теннис, спорт глухих;

6 место – Евгений Прокопов – дартс, спорт лиц с ПОДА;

6 место – голбол (Кирилл Телешев, Сергей Михалин, Алексей Фаизов), спорт слепых.

Все соревнования прошли на одном дыхании. Спортсмены боролись за каждое очко, за каждый балл.

Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями, в общекомандном зачете Кубками Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Поздравляем с успешным выступлением участников Спартакиады, спортсменов и тренеров клуба «Равные возможности»!