Провели спортивно-развлекательное мероприятие «Прощай Масленица»

28 февраля 2020 года провели спортивно-развлекательное мероприятие «Прощай Масленица». На народное гулянье собралось более 40 человек с ограниченными возможностями здоровья.

В программу спортивно-массового мероприятия были включены конкурсы: «Разгадай загадки», «Закончи текст пословицы», «Блин с припеком»,  «Прогони зиму», «Самый сильный», «Метание метлы», «Ручеек» и конечно же веселый хоровод вокруг нашей Государыни-Масленицы, Масленицы-пересмешницы, Масленицы-озорницы.

Участники с огромной радостью напекли блинов для участия в конкурсе «Блинная фантазия».

Самые оригинальные блины в виде маленьких куколок напекла молодая хозяюшка, Ксения Парамонова, с оригинальной начинкой приготовила блины, Галина Каменская, самые румяны блины получились у Людмилы Самсоновой, а самые сладкие у Зинаиды Кыдырбаевой и конечно сытные блинами угостила всех Юлия Дианова. А после того как жюри определили победителей све вместе пили горячий чай с лимоном и вкуснейшими блинами.

Народный праздник, народное гуляние среди лиц с ограниченными возможностями здоровья прошло на славу. Участники навеселились, напрыгались вдоволь и расходились по домам веселые, с хорошим настроением и запасом положительных эмоций.