Провели Фестиваль спорта инвалидов по бадминтону

28 октября в ФОК «Звезда» прошёл Фестиваль по бадминтону среди инвалидов Московской области.

Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляла Московская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (МООО ВОИ).

Бадминтон был включен в программу летних Олимпийских игр с 1992 года, а парабадминтон дебютирует в программе паралимпиад на Играх 2020 года в Токио. В нашем городе Серпухове Спортивный клуб инвалидов «Равные Возможности» активно популяризирует этот вид спорта и проводит соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены клуба принимают участие не только на областных соревнованиях по бадминтону, но и демонстрируют свои силы на всероссийском уровне!

Именно поэтому, клуб «Равные возможности», в очередной раз выступил организатором Фестиваля. Гостей из других городов было много!

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из муниципальных образований Московской области.

Соревнования личные с общекомандным зачетом, проводились среди мужчин и женщин раздельно в одиночных разрядах, по группам: малоподвижные, подвижные, колясочники.

Спортсмены городского округа Серпухов показали следующие результаты:

  • Елена Семыкина, Наталья Мишина, Елена Журавская, Полина Уразматова, , Витай Меланченко – 1 место;
  • Александр Волков, Сергей Ковпак, Светлана Жукова, Анастасия Саранина – 2 место;
  • Андрей Красин, Иван Зикрач.

По результатам Фестиваля, Серпуховская городская организация МООО «Всероссийское общество инвалидов», заняла 1 место.

Победители и призеры в одиночном разряде в каждой группе награждены дипломами и подарками от Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Команды — призеры Фестиваля, за 1, 2, 3 места награждаются дипломами и кубками.

Соревнования прошли в позитивной и дружеской атмосфере, на высоком профессиональном уровне.

Выражаем благодарность Серпуховскому Волонтёрскому корпусу «Доброе Дело» за помощь в проведении Фестиваля. Ребята ассистировали судьям и вели счёт игры, помогали и поддерживали спортсменов.