Второе командное место на фестивале «Пара-Крым 2019»

  Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ПАРА-КРЫМ 2019» проходил с 3 по 10 сентября в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция» Республики Крым.
В этом году участниками фестиваля стали 474 человек из 67 регионов России, которые соревновались в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.
Сборную команду Московской области представляли 5 спортсменов, из них 2 спортсмена Серпуховича — спортсмены клуба Равные возможности, Андрей Евсиков и Елена Семыкина. Наши спортсмены к этим соревнованиям готовились серьезно целый год и были отобраны в сборную команду на областных соревнованиях. Андрей принимал участие в соревнованиях по настольному теннису и занял 2 место на Фестивале, а Елена закрыла легкую атлетику, гонки на колясках 400 метров, поставила личный рекорд 2,14 и поднялась на высшую ступень пьедестала , 1 место.
А мы, представители команды (Татьяна Карзубова и Виктор Порватов) в свою очередь приняли участие в судейской коллегии по настольному теннису.
В свободное от соревнований время мы посетили мастер-классы по стрельбе из классического лука, парусному спорту, теннису на колясках, дайвингу, скалолазанию, парашютному спорту, шашкам.
По вечерам настольные игры, караоке и дискотека.
Фестиваль «ПАРА-КРЫМ 2019» завершился 9 сентября. Все соревнования, мастер-классы и турниры закончены, результаты подведены, дипломы заполнены, медали и кубки ждут своих хозяев.
Все команды готовятся к церемонии закрытия, кто-то отправился на море, но в корпусах продолжается фестивальная жизнь. В холле «Пограничного» все желающие получили возможность сыграть в настольный теннис с чемпионом мира, в прошлом депутатом Государственной Думы РФ, а ныне – председателем Крымской региональной организации ВОИ Сергеем Поддубным. Чемпионы и призеры фестиваля – Сергей Запиченко (Ставропольский край), Алексей Евсиков (Московская область) и Валерий Сурков (Кузбасс) провели неофициальный мастер-класс по настольному теннису.
А в Доме Культуры в это время спонсор фестиваля – компания «TRAMP» представляла свою продукцию – туристическое оборудование и товары для туризма.   По итогам общекомандного зачета первое место у команды из Перми, второе место у команды Московской области, третье место у команды Саратовской области.

   До свидания, «ПАРА-КРЫМ 2019».

   Поздравляем команду Московской области с достойным выступлением!

Только подумать, из 67 команд мы – на втором месте!