Познакомились с адаптивным вейкбордингом

30 июля 2019 года на Серпуховской земле, на территории парк-отеля «Воздвиженское» прошёл благотворительный Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья, организованный STEP2WAKE. Максим Пономарев – основатель адаптивного вейкбординга и автор проекта развитие и популяризация вейкборда для людей с ограниченными возможностями здоровья в России. В программу мероприятия включены были мастер-класс и обучение адаптивному вейкборду, лазертаг, спортивная рыбалка, пикник.  Приветствовали участников Фестиваля Владимир Дягель – экс-участник группы «Монгол Шуудан».
«Адаптивный вейкборд» — проект, направленный на развитие и популяризацию вейкбординга в Северо-Западном и Центральном районах России среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Это экстремальный вид спорта, который сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, был приспособлен специально для людей с ограниченными физическими возможностями. Вместо стандартного крепления, используются специально изготовленные кресла. Они обеспечивают комфорт и безопасность участников.
Фестиваль собрал более 50 человек, спортсмены-инвалиды с женами и детьми, из Санкт- Петербурга, Москвы, Костромы, Пскова, Иркутска, Калужской и Московской областей съехались по приглашении Всероссийского общества инвалидов.
Вокруг царила благоприятная обстановка, благожелательность и внимание организаторов. Участники с прекрасным настроением общались и делились новостями и впечатлениями друг с другом. Многие были знакомы лично, многие – заочно, а с некоторыми происходило знакомство.
Спортсмены клуба «Равные возможности» приняли участие в данном мероприятии. Состязались в лазертаг, ловили рыбу, общались и отдыхали. Огромное восхищение и удивительное впечатление вызвал мастер-класс по вейкборду. Была отличная погода, ярко светило солнце и дул легкий ветерок. Прекрасно проведенное время, много интересных людей! Это был яркий, впечатляющий Фестиваль для всей семьи. В этом году Фестиваль проводился впервые, и мы надеемся, что такое мероприятие станет ежегодным и более творческим и зрелищным, на котором проведут мастер-классы паралимпийские Чемпионы, мастера спорта и выдающиеся спортсмены.
Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам Фестиваля!