«Красочный бум» для детей в спортивном  лагере центра реабилитации инвалидов «Меридиан».

23 июля 2019 года на площадке ЦРИ «Меридиан», «Равные возможности» традиционно провели спортивное мероприятие «Веселые старты» для 8детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с сохранным здоровьем которые находятся в спортивном  лагере центра реабилитации инвалидов «Меридиан».

Ребята с нетерпением ждали соревнований и тщательно подготовились. Были подобраны названия команд и девизы.

Команда «Молния» девиз «Молния сильнее всех, молнию ожидает успех!», капитан – Елизавета Кречина и команда «Рубин» девиз – Ярок, крепок наш Рубин, значит он непобедим!», капитан – Полина Кондратьева. Капитаны команд смело и уверенно вели свои команды к победе.

Соревнования проводились по пяти секторам – дартс, мини-боулинг, корнхолл, джакколо и шафеллборд. Игры для ребят были новые, они изучали правила и старались выполнить упражнение и набрать побольше очков. Каждый участник команды старался пополнить общую копилку и одержать победу. В последнем конкурсе участники порадовали жюри своими знаниями так как должны были изготовить ромашку из лепестков на которых писали название спортивных дисциплин и в задании сказано, что бы в серединке была вписана королева спорта. Ребята справились с заданием на пять с плюсом.

На площадке царила радость, любовь, детский веселый смех. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для организаторов праздника!

Затем всем вручили грамоты за активное участие и угощали мороженным.

Расходиться ребята не торопились, играли в понравившиеся игры и поэтому ещё долго над спортивной площадкой звучал детский смех. Спасибо директору ЦРИ «Меридиан», Елене Владимировне Федоровой, за плодотворное сотрудничество. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной!

В соревнованиях приняли участие 24 детей