Приняли участие в антидопинговом семинаре

16 мая 2019 года во Дворце торжеств Центральный прошел первый в Серпухове антидопинговый семинар, организованный министерством физической культуры и спорта Московской области, российским антидопинговым агентством «РУСАДА» и администрацией городского округа.

На мероприятие пригласили спортсменов и тренеров, руководителей спортивных учреждений,  председателей Федераций разных видов спорта.

Приоритетной задачей РАА «РУСАДА» является развитие антидопинговой политики на региональном уровне. С этой целью в каждом субъекте Российской Федерации утвержден специалист ответственный за антидопинговое обеспечение, который, согласно требованиям РУСАДА, ведет антидопинговую деятельность в своем регионе, проводя семинары в муниципальных образованиях.

Докладчик «РУСАДА» рассказала о видах нарушений антидопинговых правил, до 15 года их было шесть, а в настоящий момент стало десять, о мерах ответственности, особенно в случае нарушения антидопинговых правил несовершеннолетним спортсменом. Объяснила, что под определение персонал спортсмена подпадают и его родители.

В мероприятии приняло участие 30 человек из 2-х муниципальных образований г. о. Серпухов, г. Протвино.

По окончании семинара всем участники получили сертификаты.