Провели традиционный Фестиваль Зимних видов спорта

 09 февраля 2019  г. на стадионе «Спартак» прошёл традиционный «Зимний Фестиваль спорта инвалидов Московской области», посвященный празднику «Дню зимних видов спорта». День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи   в 2014 году

Соревнования прошли при поддержке Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов. Непосредственное проведение Фестиваля осуществляла Главная судейская коллегия.

Полюбившийся Фестиваль собрал 60 спортсменов, люди с ограниченными возможностями здоровья по зрению, слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата, с общими заболеваниями, с интеллектуальными нарушениями

Погода благоприятствовала. Легкий морозец, пушистый снег, и отлично подготовленная лыжня придавали радостного задора, прилив бодрости и добрую, теплую атмосферу соревнованиям, превратив их в прекрасный зимний праздник.

Соревнования проходили по двум дисциплинам: скандинавская ходьба (500 м.) и лыжные гонки (1000 м)среди лиц с поражением ОДА, с нарушением слуха, с нарушением зрения и лыжные гонки на БОБах.

Для многих участников, это первые соревнования и огромный стимул к достижению высоких результатов.

Пока подводились итоги соревнований, всех участников мероприятия напоили душистым чаем со сладостями, что помогло всем сохранить тепло и хорошее настроение до церемонии награждения.

Желаем нашим спортсменам высоких достижений и побед!