Открытый урок по скандинавской ходьбе

9 августа в 11.00 в Парке имени Олега Степанова, спортсмены физкультурно-спортивного клуба «Равные возможности», члены Серпуховской городской организации Всероссийского общества инвалидов, от мала до велика, приняли участие в открытом уроке по скандинавской ходьбе, который провела координатор партийного проекта «Единая Россия» — «Старшее поколение», депутат Московской областной Думы,  Ирина Эдуардовна Слуцкая и инструктора Добровольного физкультурного союза.

Ирина рассказала о влиянии данного вида ходьбы на организм человека. При выполнении движений участвуют более 90 процентов всех мышц организма — мышцы рук и плечевого пояса, туловища и нижних конечностей. Ни один вид спорта не даёт такого эффекта, как скандинавская ходьба. При условии соблюдения необходимых требований, эффект будет заметен в скором времени.

Инструктора физкультурного союза провели разминку и на практике показали, как правильно выполнять движения с палками для скандинавской ходьбы. Затем участники отправились на дистанцию по зелёным аллеям парка. Завершением спортивного мероприятия, как положено, стала заминка и фотосессия на память.