Красочное лето — весёлые эстафеты

16 июля 2018 года провели спортивный праздник «Красочное лето» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с сохранным здоровьем, посвященные празднованию Дня рождения князя Серпуховского Владимира Храброго.

На ярко украшенной флажками и воздушными шарами, городской спортивной площадке, где легкий ветер развевал флаги России, Московской области и нашего любимого города Серпухова, звучала детская веселая музыка. Организаторы с любовью хлопотали,готовясь к проведению эстафет.

Организаторы ставили своей целью познакомить детей с историей родного города,  сохранить память, одного из самых ярких личностей второй половины XIV  века – первой половины XVвека в русской истории, как об одном из выдающихся русских князей средневекового периода, русского полководца, князя Серпуховского, Владимира Храброго, нашего земляка, основателя нашего города.

Виктор Порватов и Татьяна Кондрашова, выступавшие в роли вожатых, весело проводили эстафеты — «Два броска»,«Мушкетеры», «Кубик-Рубик», «Перепись населения», «Посадка картофеля», «Сороконожка». Самыми забавными  эстафетами были«Перепись населения», в которой участники команд должны были вписать в заранее подготовленные плакаты свои имена.Эстафета «Кубик — Рубик» заставила ребят потрудиться и задуматься над тем как же собрать заветный кубик. Ав завершении эстафета«Сороконожка»,команды вставали внутрь аттракциона и должны были дружно в нем двигаться.Глядя со стороны на детский смех и задор, старание и спортивный азарт, мы так же зарядились положительными эмоциями.

Две команды — «Россия», капитан команды – Дарья Березинаи «Дельфины», капитан команды – Сергей Блинов,подготовили название команд и девизы. Важно  представили свои команды и  достойно приветствовали соперников.На спортивной площадке раздавались голоса поддержки, то и дело поддерживая друг друга мы слышали: «Давай, давай, быстрей» и имена ребят звучали звонко. А вокруг спортивной площадки собрались болельщики из соседних домой, а прохожие останавливались с прикованным взглядом на спортивную площадку.

Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался на славу. Это был действительно яркий, веселый праздник. Ребята получили массу положительных эмоций, огромный заряд бодрости и энергии, от души веселились, с радостью принимали участие во всех эстафетах. Проигравших здесь не было – победила дружба!

Итоги подведены, команды набрали одинаковое количествобаллов!

Команды награждены грамотами и кубками за первые места, и каждому участнику вручили грамоту и мороженное, лучшее лакомство для детей, предоставленное Серпуховским местным отделением политической партии «Единая Россия» Московской области.

В спортивном празднике принимали участие 29 детей-инвалидов и детей с сохранным здоровьем.

Директор                                      Т.В. Карзубова