Масленница

18 февраля 2018 г. совместно с СГО МООО «Всероссийское общество инвалидов», при содействии Управляющей компании «Фрегат» по адресу: г. Серпухов, ул. Подольская,113 прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Прощай Масленица», среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Площадку для проведения мероприятия подготовила Управляющая компания «Фрегат».

И стар, и мал спешили на праздник, где их ждали спортивные состязания, конкурсы, веселье и хоровод вокруг Масленицы.

На открытии мероприятия Руководитель исполкома Серпуховского Местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Валерьяновна Халычева поздравила всех с праздником, пожелала здоровья, бодрости духа, праздничного настроения.

Так же всех гостей поприветствовала Директор Управляющей компании «Фрегат» Галина Юрьевна Артамонова и пожелала всем участникам получить от мероприятия положительных эмоций, хорошего настроения, долголетия

В нашем городе немало делается для решения проблем инвалидов и организаторы мероприятия ставили перед собой цели и задачи:

— формирование здорового образа жизни и потребности инвалидов к систематическим занятиям спортом;

— организация культурного отдыха;

— совершенствования форм организации физкультурных мероприятий, спортивно-массовых мероприятий, культурных мероприятий среди лиц с ограниченными возможностями здоровья;

— интеграции инвалидов в общество.

В мероприятии приняли участие около 70 человек.

Проводились конкурсы – «Испеки блин комом», «Прогони зиму», «Прощай валенок», «Самый ловкий», а так же разгадывали загадки о весне и перетягивали канат.

К людям с ограниченными возможностями здоровья присоединились также и жители окрестных домов. В заключении всех желающих угощали блинами.

Расходились по домам все радостные, с хорошим настроение. Благодарили организаторов за веселый праздник.

Сладкие призы были предоставлены Серпуховским Местным отделением партии «Единая Россия».

Директор                                           Т.В. Карзубова