Провели детские соревнования на День города

        21 сентября 2017 года прошли соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с сохранным здоровьем, посвященные празднованию Дня города Серпухова. Соревнования проходили на стадионе «Спартак». В них приняло участие 26 детей в возрасте от 12 до 18 лет.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло Управление физической культурой и спорта Администрации городского округа Серпухов. На открытии соревнований спортсменов приветствовала почетный гражданин города Серпухова, Татьяна Карзубова.

Она отметила, что в городе строятся новые школы и детские сады, спортивные и детские площадки, ремонтируются дороги. Что в нашем городе становится уютней и комфортней. Татьяна Владимировна  поздравила всех с праздником пожелав спортивного задора, здоровья и благополучия.

В программу соревнований были включены следующие дисциплины: броски в баскетбольное кольцо, бег на 60 метров, челночный бег 4х9 метров и толкание ядра.

Лучшие результаты показали:

— в соревнованиях беге на 60 м. и челночном беге — Александр Бирюков, Яна Максимова, Денис Степанов, Вадим Соловьёв, Никита Зотов, Ксения Парамонова, Руслан Порядин, Павел Понамарев, Никита Лудановичус, Павел Гитуляр, Александр Бородкин;

— в соревнованиях по толканию ядра – Вадим Соловьев, Антон Кирпенев, Никита Зотов, Дмитрий Блинов, Павел Гитуляр, Яна максимова и Ксения Парамонова;

в соревнованиях по броскам в баскетбольное кольцо – Руслан Порядин, Никита Зотов, Павел Понамарев, Ксения Парамонова, Полина Уразматова и Яна Максимова.

    Победители  и призеры награждены грамотами и медалями Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов.

Соревнования прошли весело, дружно и все участники получили сладкие призы и массу положительных эмоций.