Провели соревнования по бадминтону

В воскресенье, 10 сентября 2017 года в спортивном зале спортивного клуба «Равные возможности» прошли Соревнования по бадминтону среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Дню рождения нашего родного, любимого, небольшого, но очень уютного города Серпухова!

Соревнования проводились в память основания города. С целью сохранения и развития исторических, трудовых, нравственных и культурных традиций города и горожан; воспитания чувства гордости за свой город, бережного отношения к тому, что создано; организация досуга; привлечения лиц с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой.

На торжественном открытии всех присутствующих от имени Администрации городского округа Серпухов, от управления по физической культуре и спорта администрации городского округа Серпухов и от себя лично поздравила исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и спорта администрации городского округа Серпухов, Наталья Валерьевна Матвеева, пожелав здоровья, спортивных высоких достижений и удачи.

Соревнования по бадминтону проводились по группам: спорт глухих, спорт лиц с ПОДА, спорт лиц с ОЗ в личном и командном зачете.

В Соревнованиях принимали участие 26 спортсменов.

Результаты Соревнований:

Спорт глухих и ОЗ.

Личный зачет:

юноши мужчины

1 место – Марк Трошин

2 место – Соловьев Вадим

3 место – Павел Гитуляр

1 место – Юрий Соловьев 2 место – Алексей Самсонов 3 место – Михаил Тюрин

девушки

1 место – Мария Алехина

2 место – Светлана Воронцова

3 место – Елена Мартакова женщины 1 место – Марина Соловьева 2 место – Ольга Веселовская 3 место – Екатерина Каберская

Командный зачет:

1 место – Татьяна Бабашкина и Юрий Соловьев 2 место – Марина Соловьева и Екатерина Каберская 3 место – Вадим Соловьев и Мария Алехина

Спорт лиц с ПОДА.

Личный зачет:

женщины мужчины

1 место – Елена Журавская

2 место – Татьяна Панкратова

3 место – Полина Уразматова

1 место – Анатолий Балашов 2 место – Николай Алексеев 3 место – Евгений Прокопов

Командный зачет:

1 место – Елена Журавская и Татьяна Панкратова 2 место – Анатолий Балашов и Евгений Прокопов 3 место – Николай Алексеев и Николай Зыков

1 место – Алексей Васильчиков и Александр Перевоз

2 место – Елена Алексеева и Светлана Козлова

3 место – Сергей Серегин и Елена Семыкина

Победители и призеры награждены грамотами Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов и ценными призами.

Соревнования прошли в теплой, дружеской обстановке на высоком профессиональном уровне.