На полумарафоне «Лужники»

В центре Москвы, 13 августа 2017 года, прошёл полумарафон «Лужники», который являлся финальным этапом подготовки к основному беговому событию года — Московскому марафону. Около 9 тысяч человек бежали по живописным столичным набережным дистанцию в 21.1 километр.

В соревнованиях участвовали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья — хэндбайкеры на велосипедах с ручным приводом и спортсмены на спортивных колясках. Они стартовали первыми, за десять минут до основной группы марафонцев, чтобы пройти трассу, проложенную по самым красивым местам города — Фрунзенской, Пречистенской и Кремлевской набережным, через Большой Москворецкий мост до Новоспасского моста и обратно.

Спортсмены нашего клуба Андрей Евсиков и Елена Семыкина приняли участие в полумарафоне на хэндбайках. Результат Андрея (00.43.32), он показал третий результат среди хэндбайкеров и улучшил свое время по сравнению с прошлогодним результатом. Елена Семыкина стала третьей, так же показав хорошее время прохождения дистанции (01.06.23). Победителем среди мужчин стал Руслан Кузнецов (00:37:48). Среди женщин победила Алеся Гусарова (00:54:26).

Поздравляем наших спортсменов и желаем успешного выступления в основном беговом событии года, Московском марафоне, протяженностью 42,2 км, который пройдет 24 сентября.

На финише каждому участнику вручили памятную медаль. На сайте забега и в социальных сетях была организована прямая онлайн-трансляция полумарафона.

Спасибо организаторам, волонтёрам и городским службам за отличный спортивный праздник. Спасибо зрителям и всем участникам за активную поддержку, положительные эмоции и энергию.

Спасибо Главе городского округа Серпухов, Дмитрию Жарикову, за оказанную помощь в приобретении хентбайка и дарителю, Руслану Викторовичу Логинову.