Провели туристический слёт

С давних времен, человек всегда проявлял интерес к туризму и туристическим походам. Туризм – прекрасное и эффективное средство воспитания здорового, выносливого и закаленного человека.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья туристический слет особые соревнования. Организаторы ставили перед собой основной целью — это привлечение людей с инвалидностью к спортивному туризму, как к активной форме оздоровления и социальной реабилитации.

Мы на протяжении 8 лет проводим туристические слеты и только второй год подряд мы его проводим многодневным.

И так с 18 по 20 августа 2017 года прошел Открытый туристический слет городского округа Серпухов среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

На слет приехали команды из Волоколамского и Чеховского районов, четыре команды выступили от городского округа Серпухов. Все команды хорошо подготовились, название, плакаты, девизы и конечно же туристическое оборудование и снаряжение.

Лагерь разбит, палатки установлены, спортивные площадки оборудованы и в середине на площадке гордо развевался Государственный флаг Российской Федерации, великий триколор, который известен на весь мир. Все, организаторы и участники наблюдали за тем, как же всё-таки трепетно и грациозно развевается на ветру флаг родной страны, поневоле сердце каждого наполняется необъяснимой силой, уверенностью в светлом будущем, неискоренимым патриотизмом.

На торжественном открытии участников туристического слета от имени Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов, поприветствовал и пожелал всяческих благ и удачи, главный специалист Управления, Владимир Михеев.

Программа мероприятия была насыщена и разнообразна. Участники соревновались в крокет и корнхолл, кольцеброс и перетягивание каната, фризби и серсо, так же с усердием преодолевали полосу препятствий и капитаны команд соревновались в быстроте и ловкости.

В свободное время играли в нарды и шашки, а после ужина все дружно сидели у костра пели песни под гитару, рассказывали байки, пили час с дымком и делились впечатлениями и опытом.

Результаты соревнований:

1 место с результатом 118 баллов заняла команда «Чемпионы» г.о. Серпухов.

2 место с результатом 104 балла заняла команда «Чайка» Чеховского муниципального района.

3 место с результатом 94 балла заняла команда «Олимп» Волоколамского муниципального района.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и Кубками от Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов.

Поздравляем победителей и призеров, желаем высоких спортивных достижений!

Выражаем благодарность в подготовке проведения мероприятия директору и сотрудникам стадиона «Старт» и стадиона «Труд», МБУ «Комбинат Благоустройства».