Турниры по настольному теннису

21 июня 2017 года на стадионе «Спартак» прошел турнир по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Дню памяти и скорби. Турнир прошел на кануне 22 июня – самой печальных даты в истории нашей РОДИНЫ, начало Великой Отечественной войны. Этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории.

Целью проведения данного мероприятия явилось не только приобщать детей с ограниченными возможностями к занятиям физической культурой и спортом, а воспитывать у детей чувство личного сопереживания тем, кто воевал на фронтах в годы ВОВ и служил Родине в тылу, развивать чувство уважения к истории своей страны.

На открытии турнира ведущий рассказал исторические хроники тех дней, и участники почтили память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны минутой молчания.

В мероприятии приняло участие 30 человек, дети-инвалиды- спортсмены клуба и учащиеся МБУ «Школа № 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Все участники были разбиты по классам.
Всем участникам были вручены грамоты Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов Московской области