Наши участники на Всемирном забеге WingsforLifeWorldRun

 Всемирный забег WingsforLifeWorldRun,  «Крылья для жизни» проводится одновременно во многих странах мира. Все участники во всех местах проведения забега независимо от возраста и пола начнут соревнование в одно и то же время 7 мая 2017 года в 11.00 утра по всемирному времени (UTC)). Точная дистанция, время прохождения забега или финишная черта не установлены. Каждый участник завершает соревнование, как только его обгоняет автомобиль-кетчер.
Для участия в забеге зарегистрировались более 130 тысяч человек из 20 стран на шести континентах, которые собрали благотворительных средств более 6,6 миллионов евро предназначенных на  развитие исследований травм спинного мозга и измений к лучшему, жизни миллионов людей по всему миру.
В достаточно отдаленном от Москвы уголке, в историческом городе Коломна, ровно в 14:00 по московскому времени более  двух тысяч бегунов, объединенных одной идеей одновременно вышли на старт.
Мы так же не остались в стороне, и во второй раз приняли участие в забеге, для того что бы на своем примере показать, как важно найти средство для лечения травм спинного мозга и позвоночника. Для участия в забеге Всероссийское общество инвалидов совместно с компанией Ottobock  сформировало единую команду «Сильные духом», состоящую из 40 человек. Рядом с  председателем ВОИ, Михаилом Терентьевым, стартовали председатель Серпуховской городской организации ВОИ, Татьяна Карзубова и члены организации Елена Семыкина, Андрей Евсиков,  Вадим Соловьев, Тамара Ломасова и Виктор Порватов, так же председатель Воскресенской районной организации ВОИ,  Евгения Дроздова с Артемом Ковалевым. В команде «Сильные духом» были представители из Ростова-на Дону, г. Коврова, Владимирской области, г. Набережные Челны и  Чемпион России по паракарате Сергей Семайкин, двукратный паралимпийский Чемпион по лыжным гонкам Владимир Киселев.
Мероприятие очень масштабное, участники радостные с задором и зарядом высокой энергии пронеслись по трассе в исторической части Коломны, по территории Коломенского и Озерского районов, длинной 90 км.
Победители забега определялись среди женщин и мужчин раздельно во всех местах проведения забега. А Коломне дополнительно определялись победители забега среди инвалидов-колясочников, женщин и мужчин.
Очень радостно и приятно, что ПОБЕДИТЕЛЕМ стала Елена Семыкина, член Серпуховской городской организации МООО «Всероссийское общество инвалидов», спортсменка спортивного клуба «Равные возможности» г.о. Серпухов которая преодолела дистанцию 11 км. 700 м.
Мы поздравляем и гордимся нашей победительницей!

                                                    Татьяна Карзубова

ЧТО ТАКОЕ АВТОМОБИЛЬ-КЕТЧЕР?
Автомобиль-кетчер – это передвижная линия финиша забега WingsforLifeWorldRun. Участники, которые движутся по трассе соревнований перед официальным автомобилем-кетчером, считаются продолжающими соревнование.