Игровое многоборье в Озёрах

21 апреля 2017 года в г. Озеры прошёл Турнир «Игровое многоборье — 2017» по настольным играм: ДЖАККОЛО, НОВУС, ШАФФЕЛБОРД, КОРНХОЛ, КУЛЬБУТО среди инвалидов Московской области.

В соревнованиях приняли участие около 100 человек из муниципальных образований Московской области – Егорьевска, Волоколамска, Лыткарино, Воскресенска, Железнодорожного, Коломенский р-он, Рошаль.

На торжественном открытии участников приветствовали: Глава г.о. Озеры, Дмитрий Семенович Богданов; заместитель секретаря местного отделения «Единая Россия», Игорь Евгеньевич Лобанов; председатель общественной палаты, Николай Васильевич Сысоев.

В светлом просторном спортивном зале Дворца спорта «Озёры» были размещены игры по станциям, каждую команду сопровождал прикрепленный к ней волонтёр.

Спортсмены по сопроводительному листу переходили от станции к станции и со спортивным азартом забивали фишки в новусе, биты в джакколо, мешки в корнхолле. Одной из новых игр была представлена кульбуто которая не только требовала точности, но и равновесия и тонкости.

Команду г. Серпухова представляли спортсмены клуба «Равные возможности» и показали результаты:

1 место – Татьяна Карзубова (кульбуто)

2 место – Виталий Меланченко (корнхол)

2 место – Татьяна Бабашкина (шаффелборд)

3 место — Елена Семыкина (кульбуто)

3 место – Елена Семыкина (корнхолл)

3 место – Юрий Соловьев (кульбуто).

Всем победителям и призерам вручили грамоты, медали и призы.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Организаторы позаботились о питании участников и о концертной программе. И конечно же команде вручили грамоту и Кубок за участие, подарки и сладкие сувениры производства шоколадной фабрики г. Озёры.