В Серпухове чествовали одарённых школьников

Мы с огромной радостью, огромной гордостью поздравляем наших юных спортсменов — Ксению Парамонову и Артема Дианова. В номинации «Звездный Олимп» за высокие спортивные достижения премию получили 10 спортсменов, в том числе наши юные дарования.

Ежегодная церемония чествования одарённых школьников состоялась 26 января в ДК «Россия». Глава г.о. Серпухов Дмитрий Жариков вручил сертификаты на получение именных премий отличникам учёбы, победителям и призёрам предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

В своём приветственном слове Глава выразил признательность родителям и педагогам, которые щедро делятся с детьми знаниями, не жалеют своего времени и сил. Их вклад в детские победы Дмитрий Жариков назвал неоспоримым.

Поблагодарив лауреатов за достижения 2016 года, Дмитрий Вячеславович отметил, насколько важны результаты их упорного труда:

— Занимая призовые места, вы тем самым не просто поднимаете престиж своей школы, ваши сегодняшние победы – залог ваших будущих достижений, и будущих достижений города.

Глава пожелал ребятам новых свершений, новых успехов и покорения новых высот:

— Ставьте перед собой планку как можно выше! – напутствовал он школьников.

30 человек получили денежные сертификаты и памятные подарки. Именной премии Главы Серпухова в номинации «Надежда и опора образования» были удостоены 10 учащихся общеобразовательных учреждений.

Ещё 10 человек — призеры, лауреаты и дипломанты международных и всероссийских и областных конкурсов и фестивалей стали обладателями премии в номинации «Галерея талантов».

Свои творческие подарки для награждённых также подготовили Управление культуры Администрации г.о. Серпухов и коллективы ДК «Россия».