В Санкт- Петербурге прошел Чемпионат России по спортивным танцам на колясках

С 29 ноября по 5 декабря 2016 г. в Санкт-Петербурге состоялся 10-й, юбилейный Чемпионат России по спортивным танцам на колясках и ежегодный Всероссийский конкурс шоу-программ «Русская зима», в которых приняли участие 172 танцора на колясках из 14 регионов страны, включая воспитанников детского сада и школьников.Принимали участие в Чемпионате и команда г. Серпухова. Под руководством тренера, Светланы Трусовой в Чемпионате принимали участие пары: Елена Готовцева (на коляске) и Дмитрий Медынцев и пара Сергей Зорин (на коляске) и Мария Нестерова. Ребята тренируются на базе педагогического Губернского колледжа, директор, Александр Иванович Лысиков.

Спортсмены выступали в европейской программе в классе «комби» и в латиноамериканских танцах (один спортсмен на коляске, другой – нет).

Сложный вид спорта, огромная конкуренция. Ребята выступили достойно, хоть и не попали на пьедестал победителей.

В латиноамериканских танцах Сергей Зорин и Мария Нестерова заняли 5 место; Елена Готовцева и Дмитрий Медынцев 6 место и 6 место в европейской программе.

Завершился день праздничным гала-концертом «Шоу Чемпионов», приуроченным к 10-летию Федерации спортивных танцев на колясках. Лучшие танцоры России и гости праздника представили зрителям свои уникальные показательные номера.