Турнир по Новусу — Огни Москвы

Вот и прошел Международный турнир по НОВУСу среди инвалидов «Огни Москвы». В светлом, уютном зале собрались 60 (44 мужчины и 16 женщин) спортсменов из разных уголков России.

С 1993 года проводятся чемпионаты мира по новусу, в которых принимают участие команды из всех стран, где новус получил распространение. Международный турнир «Огни Москвы» проводится белее 5-ти лет. Третий раз в турнире наравне с опытными и титулованными игроками, участвовали спортсмены нашего клуба и показали свое мастерство. Атмосфера на соревновании была хорошая, всем было интересно, все показали интересную и очень хорошую игру – у каждого был звездный час.

Нас, прежде всего порадовала Мария Василькова, занявшая 1 место среди женщин. Среди мужчин, из наших, участвовали Николай Зыков и Николай Алексеев и заняли 9 и 13 места соответственно, хороший результат.

В Международной рейтинговой таблице (FINSO) Мария Василькова на 13 месте, Николай Зыков на 25 месте, Николай Алексеев на 35 месте.

В крепости духа и желании реализовать все свои возможности нет равных людям, у которых возможности здоровья ограничены.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!