Клуб «Равные возможности» отметил День города

В СК «Русский медведь» прошли соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященные празднованию Дня города. В состязаниях приняли участие спортсмены физкультурно-оздоровительного клуба «Равные возможности». Участников состязаний поприветствовал Глава г. о. Серпухов Дмитрий Жариков. Он поблагодарил их за активную жизненную позицию, за упорство в достижении цели и заверил, что руководство города по-прежнему будет уделять большое внимание развитию спорта.

После церемонии открытия участники разошлись по спортивным площадкам. В программу соревнований вошли: джакколо (настольная игра, объединяющая в себе бильярд, боулинг и кёрлинг), корнхолл (метание в мишень мешочков с песком), дартс, фрисби и шашки.

По признанию самих спортсменов участие в таких соревнованиях делает их жизнь яркой, насыщенной и интересной. Поэтому праздник спорта прошёл в тёплой, дружеской атмосфере, соперники активно поддерживали друг друга.

По итогам соревнований все участники получили сувениры. Победители и призёры были отмечены медалями и Грамотами Управления физической культуры и спорта Администрации города Серпухова.

В соревнованиях по джакколо победу одержали Дарья Ваганова, Александр Тельнов, Нина Тихомирова, Юрий Соловьёв.

В состязаниях по корнхоллу сильнейшими стали: Елена Журавская, Дмитрий Бражник, Ирина Соломатина.

Победителями в состязаниях по фрисби названы: Елена Семыкина и Алексей Васильчиков.

Победу в дартсе в разных категориях одержали: Ирина Соломатина, Евгений Прокопов, Татьяна Бабашкина, Юрий Соловьёв, Людмила Краева, Роман Евсюков, Ксения Поромонова, Марк Трошин.

Лучшими шашистами признаны Татьяна Бабашкина и Олег Симонов.