В рамках акции «Я выбираю спорт!»

16 августа 2016 года на стадионе «Спартак», в живописном месте, среди вековых сосен где чистый, хвойный воздух оказывал благотворное воздействие на участников прошли соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по скандинавской ходьбе, посвященные Дню борьбы с терроризмом в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт!».

Популярность скандинавской ходьбы легко объясняется ее удобством, простотой и эмоциональной близостью к потенциальному «ходуну».

Скандинавская ходьба является частью реабилитационной терапии, а так же рекомендована пожилым людям и даже беременным женщинам. Ходьба происходит на свежем воздухе, который обеспечивает для организма большее количество кислорода, чем можно получить в здании, да еще соревновательный процесс, где каждый участник хочет одержать победу.

— Сегодня наши соревнования посвящаются Дню борьбы с терроризмом. У мирового сообщества появился новый враг №1. Он силен и опасен, жесток и коварен. Имя ему — международный терроризм. Пока он не будет побежден никто и нигде не может чувствовать себя в полной безопасности. Уже сейчас терроризм можно назвать «чумой ХХ1 века», ведь он не уступает этой болезни в разрушительной силе. По статистике один раз в два дня происходит терракт, в результате которого гибнут невинные люди. Число террактов неуклонно растет с каждым годом. Растет жестокость. Растет число жертв. Растет подготовленность, организованность террористов. Каждый последующий терракт всегда страшнее предыдущего. «Терроризм — это ненависть. Человека к человеку. Человека к человечеству» так давайте будем любить друг друга, будем внимательны и добры друг к другу, — выступила на открытии директор спортивного клуба инвалидов, Татьяна Карзубова.

В соревнованиях приняли участие 26 человек, инвалиды с поражением ОДА, с нарушением слуха и зрения, которые преодолевали дистанцию 500 метров.

Результаты соревнований.

Среди женщин: Среди мужчин:

1 место – Татьяна Бабашкина 1 место – Евгений Прокопов

2 место – Нина Тихомирова 2 место – Алексей Самсонов

3 место – Зинаида Кыдырбаева 3 место – Николай Алексеев

нарушением слуха и зрения, которые преодолевали дистанцию 500 метров.

Результаты соревнований.

Среди девушек: Среди юношей:

1 место – Ирина Сазонова 1 место – Вадим Соловьев

2 место – Анна Котова 2 место – Марк Трошин

3 место – Полина Уразматова 3 место – Дмитрий Коровкин

Все победители и призеры награждены дипломами от МУ ФСКИ «Равные возможности» и призами от Серпуховской городской организации всероссийского общества инвалидов.

И в заключение, в этот солнечный, мирный день на свежем воздухе все участники и организаторы дружно пили душистый чай со сладостями.

Выражаем благодарность директору стадиона «Спартак», Евгению Дмитриевичу Серякову, за оказанную помощь в подготовке соревнований.